Загружаем страницу...
Flash анимация для сайта - 28 Апреля 2011 - Flash шаблоны для сайтов
Рекламное место:



Меню сайта
Реклама
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Flash анимация для сайта
07:19
Flash анимация для сайта

 

    Если Вы начинающий веб мастер и решили оживить страницы своего сайта при помощи Flash(флэш)анимации или готовых Flash роликов, то информация на этой странице для Вас.

  Flash (в переводе с английского « вспышка ») технология начала своё развитие с 1996 г и на сегодняшний день даже начинающий веб мастер знаком с такими терминами как:

  • flashбаннер;
  • Флешменю;
  • Флешзаставка;
  • интерактивные  элементы вроде часов, сделанные на флеш.

        А целые Flash-сайты, включающие в себя чаты, гостевые книги, голосования и форумы стали появляться в сети всё чаще и чаще.    
       С появлением Flash анимации создание сайтов приобрело новое направление.
Сайт, сделанный при помощи флэш технологий, сильно отличается от своих HTML собратьев. Первое, что всегда привлекает внимание пользователя - это всевозможные движущееся, сверкающие, мигающие, переливающееся элементы страницы.

             Что нужно для просмотра FLASH

    

  Для просмотра флэш анимации, или любого другого флеш-контента к браузеру должен быть установлен флэш-плагин, который можно скачать непосредственно с сайта-разработчика Flash - Macromedia (ныне входит в состав компании Adobe).
   Стоит однако отметить, что в отличие от Internet Explorer, который может установить plug-in flash в автоматическом режиме, другие браузеры, вроде Opera или FireFox-а, требуют отдельной инсталляции. Все необходимые программы вы можете скачать с официального сайта флеш - adobe.com.
 

                 

Где взять исходники для создания сайта.

 

    

   

       На создание флеш анимации требуется много времени, усилий и знаний. Часто бывает, что чего то одного, а иногда и сразу всего катастрофически не хватает. И тут на помощь приходят так называемые flash исходники. В сети полно бесплатных шаблонов ФЛЕШ сайтов, а там то и находятся файлы с расширением …. .FLA.
     В шаблонах содержится множество анимационных эффектов и красивых переходов, вам не придется реализовывать тот или иной эффект, достаточно взять его из шаблона. Также шаблоны облегчат вам создание своего flash сайта: открыв шаблон и изменив или добавив в него информацию, вы получите потрясающий flash сайт за короткое время и с минимумом приложенных усилий.

                  Создание и редактирование флешек.

 

      Для создания flash роликов необходимо выбрать для себя программу с помощью, которой Вы будете работать с флеш.
На сегодня безусловным лидером среди flash редакторов является продукт компании Macromedia  Adobe Flash Professional CS4.  Flash CS4 - это промышленный стандарт для разработки интерактивных мультимедийных программ под любые платформы. Flash можно применить для создания игр, веб-сайтов, CD-презентаций, баннеров и мультфильмов. 

      Adobe Flash Professional обладает функциональным интерфейсом, расширенными элементами для обработки видео и анимации, а также широкой интеграцией с другими графическими пакетами компании Adobe.

 

Возможности

• Импорт Adobe Photoshop (PSD) и Adobe Illustrator (AI) файлов, с сохранением слоев и структуры, с возможностью последующего редактирования их в Adobe CS3 Flash Professional. Возможность оптимизации и настройки большого количества опций при импорте файлов

• Появилась возможность мгновенно конвертировать анимацию графики в код ActionScript 3.0, который может быть легко отредактирован, повторно использован и улучшен разработчиками. Можно копировать анимацию с одного объекта на другой
• Экономьте время, используя новый ActionScript 3.0, более гибкий и интуитивно понятный
• Отлаживать скрипты теперь можно новым мощным ActionScript отладчиком, который обеспечивает большую гибкость, а также согласован с Adobe Flex Builder 2 отладки
• Разработка, просмотр и тестирование контента для мобильных устройств с использованием Adobe Device Central CS3, в настоящее время объединенных в Adobe Creative Suite 3
• Создание и испытание интерактивных приложений и интерфейсов просматриваемых Flash Lite-ом
• Улучшенные инструменты редактирования, полностью совместимые с Illustrator CS3, позволят скорректировать форму графических элементов на этапе разработки. Есть даже возможность абсолютно корректного копи-паста из иллюстратора.
Flash Professional CS3 является признанным стандартом в области создания интерактивных веб сайтов и мобильного контента.

Но самое главное заключается в том, что в основном все flash исходники , которые находятся в бесплатных шаблонах флеш сайтов сделаны в Adobe Flash Professional, а следовательно, что бы ими воспользоваться нужна именно эта программа.

 

Как вставить Flash в HTML страницу.

 

Самый простой способ – это воспользоваться веб – редактором. Например : Adobe Dreamweaver CS3, который всю работу возьмёт на себя и Flash ролик будет правильно отображаться во всех браузерах. 

Для вставки Flash-фильмов в HTML-страницу в ручную используются одновременно два тега - и . Тэг вставляется внутрь тэга . Такая конструкция является следствием того, что часть браузеров не поддерживает технологию ActiveX и тег .

Пример вставки Flash-фильма в HTML-страницу:

http://download.macromedia.com/pub/shockwave/
cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,0,0 width=”550” height=”400” id=”myflash”>



quality=high width=”550” height=”400”
name=”myflash”
swliveconnect=true
type=”application/x-shockwave-flash”
pluginspage=”http://www.macromedia.com/go/getflashplayer”>
embed >
object >

Параметры:

srс - путь к загружаемому фильму (только для )

movie - путь к загружаемому фильму (только для )

classid – идентификатор ActiveX (только для )

width – ширина Flash-фильма в пикселах

height- высота Flash-фильма в пикселах

codebase – URL, по которому браузер будет пытаться загрузить Flash-дополнение, если оно не установлено у посетителя (для )

pluginspage – URL, по которому браузер будет пытаться загрузить Flash-дополнение, если оно не установлено у посетителя (для )

play – определяет, начинать ли проигрывание фильма сразу после загрузки или нет. Может принимать значение true или falsh

loop – определяет, будет ли фильм проигрываться в бесконечном цикле. Может принимать значение true или falsh

quality – качество отображения фильма. Может принимать значения: best, high, medium, autohigh, autolow, low. Значение best соответствует максимальному качеству.

bgcolor – цвет фона

scale – определяет параметры масштабирования фильма, если размеры в свойствах width и height заданы в процентах.

    Принимает значения:
             - showall – растягивает фильм для заполнения заданной для него области с сохранением пропорции фильма (используется по умолчанию). Если пропорции фильма и определенной для него области не совпадают, то при отображении могут появиться рамки по сторонам фильма
             - noborder – полностью занимает выделенную под фильм область. Не уместившиеся части фильма обрезаются при сохранении пропорций.
             - noscale  -  фильм не масштабируется
             - exactfit – масштабирует фильм по размерам заданной области. Пропорции не сохраняются.

base – основной URL, который используется при относительной переадресации, если фильм состоит из нескольких фильмов, хранящихся в разных  каталогах

menu – тип контекстного меню, появляющегося при нажатии правой кнопки мыши в области фильма. Может принимать значение true или falsh. Значение true отображает полное меню. По умолчанию falsh mode – определяет параметры прозрачности.

     Принимает значения:
               - window – отображается в собственном прямоугольном окне, используется по умолчанию
               - opaque – фильм помещается на задний план страницы
               - transparent – устанавливает прозрачный фон фильма (для )

swliveconnect – применяется для разрешения передачи данных между JavaScript и Flash-фильмом (для ). Значение true разрешает передачу данных, false (по умолчанию) – запрещает.

 

                     Оптимизация Flash сайтов

 

    Красивая, анимационная шапка, баннер или логотип — вполне могут украсить Ваш профессиональный сайт.
Но с точки зрения оптимизации, создание сайта полностью на основе Flash является большой ошибкой. Такой сайт обречен на отсутствие хорошего рейтинга в поисковых системах. Это происходит потому, что поисковики практически не понимают Flash!
Поисковые системы воспринимают и анализируют на странице Вашего сайта заголовки, текст и ссылки. Если всё это «спрятано» в swf формат, поисковики не в состоянии распознать есть ли внутри файла тексты или ссылки. Просто нет данных для правильного ранжирования такой страницы!

          Для решения этой проблемы существует несколько способов:

 

  HTML с элементами Flash — Если ваши страницы имеют индексируемые заголовки, контент страницы и навигационные элементы, в меру ограниченное использование Flash на страницах сайта не должно повлиять на рейтинги и выдачу сайта поисковыми системами.

Фреймы — Попробуйте расположить Flash во фрейме, а индексируемый текст вне фреймов. Пока обе части будут иметь одинаковый контент, у поисковых систем не должно возникнуть проблем с индексацией.

Разделите сайты — создайте Flash-сайт для пользователей и отдельный HTML-сайт для поисковых систем. Далее используйте файл robots.txt, чтобы заблокировать Flash-сайт от индексации поисковиками.

    Просмотров: 12709 | Добавил: FlashDesigner | Теги: бесплатно, Flash анимация для сайта | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 1
    | Комментарий № 1 | Дата: 22.08.2012 Спам
    Меня зовут Мария.
    Хочу Вам предоставить сайт, на котором я разместила самые лучшие сайты по диетам, проверенные лично мной и моими подругами. Под каждым из них мое личное описание. Выбираейте тот, который Вам больше понравится,но уверяю Вас они все замечательные.
    Я с их помощью за месяц скинула порядка 11кг. Чему очень рада.
    Совсем забыла про главное,вот моя страничка:
    http://moya-dieta.16mb.com/
    Заходите, пробуйте, и все у Вас получится)
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
    Счётчик
    Поиск
    Ads
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Статистика
    Проверка ТИЦ
    Ссылки
    Купить ссылку здесь за руб.
    Статистика
    | Карты сайта: Sitemap.xml и Sitemap-forum.xml